Перейти к содержимому


Кондиционер. +Датчик давления

кондиционер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#261 Игорь64

Игорь64

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 July 2013 - 06:43 PM

Про датчик в климат контроле тут. www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=24215
  • 0

#262 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 July 2013 - 10:31 PM

Запотевание это мелочи, я однажды до слоя ИНЕЯ на внешней стороне стекла машину застудил. Вот это был смех :vava:

Ну так я про этот иней и пишу

Салонный фильтр давно меняли?


нет недавно

Сообщение отредактировал серг1: 04 July 2013 - 10:32 PM

  • 0

#263 NVladislav

NVladislav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Влад

Отправлено 07 July 2013 - 07:07 AM

вскрытие ничего не показало. вот раз в неделю посещаю сервис стабильно по порядку официалы меняют по 1 запчасти в чем проблема не знают. но вот вчера на удивление весь день работал как надо. и на солнце машина стояла и искупаться успела.
52ой, спасибо за совет сегодня гляну)
  • 0

#264 NVladislav

NVladislav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Влад

Отправлено 07 July 2013 - 07:18 AM

вскрытие ничего не показало. вот раз в неделю посещаю сервис стабильно по порядку официалы меняют по 1 запчасти в чем проблема не знают. Поменяли блок управления полностью,ничего не изменилось, с утра работает на жаре не работает,после чего вообще перестал включаться-выключатсья. потом сказали что не работает какой-то редукционный трехсекционный распределительный клапан внутреннего давления(это я так запомнил с их слов). Сделали заявку на деталь, но вот парадокс уже неделю езжу в ожидании запчасти работает как в старые добрые времена. НАреканий нет.))
52ой, спасибо за совет сегодня гляну)
  • 0

#265 Шаман

Шаман

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • бензин механика

Отправлено 21 August 2013 - 01:03 PM

Блин, задолбал запах от кондиционера. Машина новая-13 г. Что имеем- мерзкий запах от которого свербит в носу. Появляется он только на малых оборотах. Завелся-тронулся-пахнет. Набрал обороты, скорость-все хорошо. Только сбрасываю обороты- пошел запах. Набрал обороты-опять все нормально. Чистил кондиционер ликви-молем. Вообще не помогает. Жутко раздражает. В чем причина? ОД как всегда говорит что это норма-испарения от испарителя))))
  • 0

#266 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 August 2013 - 01:09 PM

Блин, задолбал запах от кондиционера. Машина новая-13 г. Что имеем- мерзкий запах от которого свербит в носу. Появляется он только на малых оборотах. Завелся-тронулся-пахнет. Набрал обороты, скорость-все хорошо. Только сбрасываю обороты- пошел запах. Набрал обороты-опять все нормально. Чистил кондиционер ликви-молем. Вообще не помогает. Жутко раздражает. В чем причина? ОД как всегда говорит что это норма-испарения от испарителя))))

Так на малых оборотах или на малой скорости? Дополнительный антикор случаем не делал? Может под капотом что обгорает?
  • 0

#267 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 August 2013 - 01:13 PM

Довольно интересная ссылка: http://passat-b5.ru/...ad.php?t=175360

Там и про запах есть...
  • 0

#268 Шаман

Шаман

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • бензин механика

Отправлено 21 August 2013 - 03:03 PM

Так на малых оборотах или на малой скорости? Дополнительный антикор случаем не делал? Может под капотом что обгорает?

Ну да, на скорости. Большая скорость-нет запаха, сбросил-воняет. Антикор не делал, запах идет из дефлектров.

Довольно интересная ссылка: http://passat-b5.ru/...ad.php?t=175360

Там и про запах есть...


Почитал. Познавательно. Но у меня пробегу 8 т.км. Запах идет как из салона выехал. Не мог испаритель так грязью зарасти.
  • 0

#269 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 August 2013 - 03:13 PM

Ну да, на скорости. Большая скорость-нет запаха, сбросил-воняет. Антикор не делал, запах идет из дефлектров.

Попробуй включить циркуляцию по салону. Если запах пропадет, ищи вонючку под капотом. И проверь на всякий случай салонный фильтр. Диллеры иногда при продаже авто новые снимают, а ставят б/у. У меня такое было, но правда не воняло.
  • 0

#270 sergey62rus

sergey62rus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 August 2013 - 09:11 AM

Да-да, именно это я и скачал, Ладно пойду колдовать в гараж.
Если кто еще что-нить знает напишите))


У меня проблема решилась следующим образом: сначала промыл радиатор,потом поменял датчик температуры за бортом.Не помогло.Так же, как машина постоит на солнце,и салон хорошенько пропечется,климат отказывался подавать холодный воздух в салон, а работал только в режиме печки. И тогда провели самодиагностику блока климат-контроля. Когда салон был холодный все было хорошо - ошибок ноль.А когда салон нагревался, то выскакивала неисправность датчика температуры в салоне. Сняли блок климата. Датчик этот под решеточкой с левой стороны, там разъем и довольно длинный жгут проводки к нему. Чуть покумекав, отодвинули датчик внутрь ниши климата на 5 см,и закрепили эл.стяжкой. Больше проблем с климатом не возникало.

Сообщение отредактировал sergey62rus: 29 August 2013 - 09:12 AM

  • 0

#271 tubular

tubular

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 September 2013 - 04:37 PM

Приветствую.
Кто подскажет, как отучить кондиционер включаться при переводе воздушного потока на лобовое стекло.
Может, чиповкой прошить можно или еще как?
  • 0

#272 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 05 September 2013 - 04:48 PM

А зачем отключать?Кондёр убирает запотевание.
  • 1

#273 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 September 2013 - 05:16 PM

Включил обдув лобовое-ноги, автоматически включается кондей. Нажал кнопочку на климате АС и кондей отключился ,а печка работает. Выставил нужную температуру и силу потока воздуха и вперед. А кондей вместе с печкой хорошо сушит воздух в салоне и отпотевает стекла.
  • 3

#274 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 September 2013 - 07:59 PM

Включил обдув лобовое-ноги, автоматически включается кондей. Нажал кнопочку на климате АС и кондей отключился ,а печка работает. Выставил нужную температуру и силу потока воздуха и вперед. А кондей вместе с печкой хорошо сушит воздух в салоне и отпотевает стекла.


+1
  • 0

#275 tubular

tubular

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 September 2013 - 09:11 PM

Это всё понятно. Только отпотевает и так (ну кроме исключительных случаев). С кондеем едет все таки ватнее, да и после работы кондиционера и его отключения запотевает пуще прежнего, сыростью пахнет. Всё время выключать после включения сразу не думаю что полезно. Вобщем когда надо, можно включить, а автоматом не требуется.
Кстате он запоминает. Если кондей выключить при обдуве лобовухи, и не переключая направления выключить вентилятор да и вообще заглушить мотор. При последующем включении вентилятора кондиционер не включается (если не менялось направление потока).
  • 0

#276 Сергей Анопко

Сергей Анопко

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 September 2013 - 10:05 PM

А зачем отключать?Кондёр убирает запотевание.

Полностью согласен. Но скорее всего и у меня тоже - на дизеле менее ощутима работа кондея (ни холостые обороты не прыгают, не чувствуется включение вентиляторов радиатора кондиционера, динамика разгона вроде даже не отличается). Вероятнее всего все дело в моментах дизельного двигателя на малых оборотах. ХМ.... - еще один плюс дизелю. Другое дело - бензин и его моменты сил на малых оборотах - скорее всего "силы" кондей с вентиляторами забирает - не комфортно
  • 0

#277 Bogdan

Bogdan

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 06 September 2013 - 06:44 AM

Это сейчас кондей включается, а зимой просто будет индикация.
И еще если вы включили режим обдува лобового стекла (кнопкой) - включился на просушку кондей, то при выключении зажигания и новом заводе авто, кондей останется выключенным, а вот режим "на стекло" не меняется.
  • 0

#278 PVE

PVE

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кимры

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 24 September 2013 - 07:50 AM

А я вот не знаю, что и предположить. Кондей включается самопроизвольно(я не про включение режима "обдув лобового"). Причем только в режиме "ноги-лобовое". Едешь себе, кнопки никакие не трогаешь, потом начинаешь чувствовать холодный воздух, вперемешку с горячим... Друзья, есть варианты?
  • 0

#279 Bogdan

Bogdan

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 24 September 2013 - 11:32 AM

Температура какая за бортом? Вообще идет просто поддержание заданной темп-ры
  • 0

#280 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 September 2013 - 11:57 AM

А я вот не знаю, что и предположить. Кондей включается самопроизвольно(я не про включение режима "обдув лобового"). Причем только в режиме "ноги-лобовое". Едешь себе, кнопки никакие не трогаешь, потом начинаешь чувствовать холодный воздух, вперемешку с горячим... Друзья, есть варианты?


Если у Вас включён режим "авто" то так и должно быть.
  • 0





Темы с аналогичным тегами кондиционер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых